г. Харьков, пер. Троицкий, 9-В
STATUS_3_March_2019-65

У каждого человека бывают периоды, когда он сталкивается со стрессовыми ситуациями и серьезными психологическими проблемами, трудноразрешимыми в реальной жизни. А кому-то просто не хватает драйва, адреналина или хочется попробовать нечто совершенно новое, погрузившись в неведомые ранее приятные ощущения и приключения.

С давних времен человечество научилось решать подобные проблемы такими простыми и доступными, но в то же время и опасными способами, как употребление алкоголя, наркотиков и табака. Прием этих веществ на ранних стадиях не только тонизирует и приглушает на время боль, но и вызывает недостижимое ранее состояние эйфории. Однако до некоторого времени мало кто задумывается о том, какие печальные и страшные последствия несет подобная практика для здоровья и психики человека!

Реабилитация – лечение психологической зависимости
Регулярное употребление химических веществ не только разрушает здоровье и все сферы жизни, но также вызывает и сильнейшую психологическую зависимость.

Сегодня снять последствия ломки или вывести из запоя при прохождении курса детоксикации в медучреждении можно всего за несколько дней, а вот для того, чтобы избавить человека от психологической зависимости к веществам и заново научить его жить в трезвой реальности потребуется провести месяцы психологической реабилитации и ресоциализации в профессиональном реабилитационном центре.

Сроки прохождения реабилитации сугубо индивидуальны и зависят от многих факторов. Но можно сказать, что в среднем, весь процесс занимает около 6 месяцев.

Что такое профессиональный реабилитационный центр
Реабилитационный центр – это коттедж с ограниченным доступом на его территорию, в котором предлагаются комфортные условия c полноценным 5-ти разовым питанием для размещения и прохождения лечения до 20 человек. Здесь зависимые люди живут своеобразной коммуной, в которой они восстанавливают свое здоровье, учатся жить в трезвости, решать актуальные проблемы и взаимодействовать между собой, а также занимаются саморазвитием, находясь под постоянным присмотром специалистов.

У нас работают ведущие специалисты города: психологи, наркологи, фитнес-тренеры и специалисты по зависимостям. Важнейшим фактором для успеха является активное участие в программах центра, уже прошедших у нас реабилитацию ребят. Они прошли все на практике и отлично понимают все нюансы процесса, знают, как правильно поддержать вашего ребенка или близкого человека и будут служить наглядным примером для него.

Специалистами нашего центра были разработаны и внедрены уникальные авторские программы психологической реабилитации, основанные на классических трудах
основателей современной психологии Зигмунда Фрейда и Карл Юнга.

Стадии реабилитационного процесса
К сожалению, среди клиентов нашего центра встречаются люди всех возрастов, включая подростков. Поступившие к нам пациенты сначала проходят диагностику, по
результатам которой составляется комплексный индивидуальный план реабилитации. На первом этапе они поправляют свое физическое здоровье и работают над разрушением деструктивных стереотипов и восприятием проблемы зависимости. Следующий уровень включает работу над осознанием собственных ресурсов и поиском новых смыслов для полноценной трезвой жизни. Третий этап предусматривает закрепление приобретенных навыков и подготовку к жизни за пределами центра.

После завершения успешной реабилитации процесс психологической поддержки не
прекращается, и ребята свободно обращаются к нашим специалистам с возникшими вопросами, участвуют в мероприятиях нашего центра. Это позволяет им поддерживать трезвость, общаясь и делясь опытом в кругу единомышленников, и служит дополнительной гарантией от срывов.

Если проблема зависимости не обошла стороной Вашу семью, не теряйте время!
Обращайтесь к профессионалам в РЦ «Феномен»

Мы уже помогли сотням семей избавиться от зависимостей!

Конфиденциальная психологическая помощь в решении проблем с зависимостями людям в стрессовых жизненных ситуациях

facebook: fenomen.clinic

instagram: fenomen__clinic

(066) 622 24 11

(063) 622 24 11

(068) 622 24 11

www.fenomen.clinic

STATUS №4
April 2019

 

Похожие посты

Оставить комментарий