
Основатель компании PLAcenter
«Добрые дела, помощь людям –
это то, что по-настоящему вдохновляет»
Что вдохновляет Вас развиваться и работать?
– Любовь к себе, к окружающим и к своему делу – отличный помощник вдохновения. Я улыбаюсь миру, а мир улыбается мне.
Меня вдохновляют такие аспекты, как активность, движение, правильное распределение времени, самосовершенствование, гармония с самой собой и, конечно, добрые дела.
Одной из сильнейших мотиваций после рождения сына стало желание остаться востребованной и продолжать самореализацию без отрыва от его воспитания.
Без чего не обходится ни один Ваш день?
– Каждый день я молюсь о здоровье моих родных и близких, благодарю Вселенную за всё, что имею, за возможность жить здесь и сейчас. Также, ни один мой день не обходится без:
1) стакана теплой воды утром натощак;
2) ложки растительного масла внутрь (как говорила моя бабушка, женщина должна быть промасленная, как снаружи, так и изнутри);
3) пятиминутного утреннего тисканья сына;
4) зеленого чая;
5) звонка родителям в течение дня;
6) обязательного вечернего времени для сына;
7) маски на лицо перед сном.
Какое Ваше главное правило в организации времени? Как совместить работу и личную жизнь?
– Мое главное правило в тайм-менеджменте – я сосредоточиваюсь на трех самых важных делах, расставляю между ними приоритеты и отвожу немного времени на все остальное.
Я поддерживаю баланс между работой и личной жизнью. Для меня поход на работу – это не обязаловка, а удовольствие, которое еще приносит доход.
Планируя свой день, могу полноценно уделять время семье и продуктивно работать. Переключиться с рабочего настроения на домашнее мне помогает теплая ванна, медитация, прогулка в парке, расслабляющий массаж и табу на телефон после определенного времени вечером (исключение – экстренные звонки).
Когда я провожу время с семьей, то не думаю о работе. Ответить на письмо можно утром, телефонный звонок тоже подождет. А вот хорошо проведенный вечер с семьей придаст сил и вдохновит на новые достижения.
На что Вы любите тратить деньги?
– Я люблю путешествовать. Мода на одежду и обувь меняется, а эмоции и впечатления – это то, что с тобой остается на всю жизнь. Поэтому с легкостью откажусь от обновки и лучше открою для себя новые города и страны.
По жизни я руководствуюсь законом Вселенной: Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Люблю дарить подарки и делать сюрпризы. Даже если это праздник мой или сына, я всегда готовлю подарочки всем гостям. Мне очень нравится видеть улыбки и радость людей.
10% дохода я всегда трачу на благотворительность. Это может быть детский дом, дом престарелых, приют для собак, дома семейного типа, просто больные детки. Делаю это, исходя из внутреннего ощущения и буду делать всегда. Потому что когда-то, в сложный период моей жизни, мне тоже помогли.
Как сказал Джо Витале: «Раздавайте деньги людям, не рассчитывая на то, что они вернут их вам, раздавайте, зная, что деньги вернутся к вам из другого источника, да еще и преумноженными».
Что для Вас значит успех?
– Для меня успех – это ощущение счастья в душе при достижении поставленной цели. Ведь бывает, что мечта сбывается, а чувствуешь себя несчастным.
На мой взгляд, успешные люди – это те, кто, достигнув чего-то, при этом находятся в гармонии с собой и счастливы. А насколько велики их достижения, уже не столь важно.
Instagram PLAcenter: pla.center
Facebook PLAcenter: pla.cent
STATUS №13(2)
Spring 2020